Новость

Геймер упростил Doom Eternal, подключив педали от барабанов

Пользователь под ником TheYuteThatDoot подключил к ПК педали от барабанной установки, чтобы сделать игру в Doom Eternal проще и удобней. Об этом он рассказал в ролике на YouTube.

В Doom Eternal существует понятие quick switching combo («комбо через быструю смену»). Непрерывное чередование оружия после каждого выстрела позволяет избегать перезарядки, что существенно повышает скорострельность, а соответственно, и эффективность.

По мнению TheYuteThatDoot, переключение нажатием клавиш слишком утомительно и постоянно отвлекает. Поэтому он подключил к ПК четыре педали от барабанной установки, чтобы с их помощью менять оружие. По словам геймера, так играть намного удобнее и веселее.

Это не первый раз, когда геймеры используют для прохождения игр не предназначенные для них устройства. Немецкий блогер Maxim провел матч в League of Legends на контроллере из молочных коктейлей по просьбе G2 Esports. Помимо этого, стримеры использовали бонго, танцевальные коврики, фитнес-контроллер и другие устройства.

Комментарии