Новость

Геймер купил кирпич за $878 вместо PlayStation 5

11

Покупатель PlayStation 5 из США столкнулся с мошенниками. Житель Орема хотел приобрести у перекупщиков консоль нового поколения, но в итоге получил кирпич за $878 — то есть по цене в два раза выше стоимости PS5 Digital Edition.

Бетонный блок был упакован в настоящую коробку из-под PlayStation 5 без видимых повреждений, поэтому во время оплаты товара мужчина не заподозрил обман. По информации портала Fox News, американец обратился в полицию, но правоохранительные органы не стали возбуждать дело. Пострадавшему посоветовали не приобретать товары у продавцов с нулевым рейтингом, а также обратиться к посреднику, через которого была совершена сделка, — компании eBay. 

Неизвестно, вернула ли eBay деньги. Представители компании посоветовали американцам внимательно проверять не только продавца, но и само объявление. Например, на сайте было множество объявлений о продаже фотографии PS5, но покупатели думали, что выставлено само устройство. Сотрудники eBay отметили, что теперь запрещают подобные сделки.

Ранее курьер Amazon украл PlayStation 5 у семьи из Великобритании. Техподдержке пришлось разобраться в ситуации из-за общественного резонанса.

Комментарии