Новость

Гейб Ньюэлл об Epic Games Store: «Конкуренция игровых магазинов — это хорошо для всех»

10

Гейб Ньюэлл поделился мнением о конкуренции Steam и Epic Games Store. Он отметил, что соперничество между игровыми магазинами выгодно для всех, но только в долгосрочной перспективе. Об этом генеральный директор Valve рассказал в интервью журналу EDGE.

Гейб Ньюэлл
Гейб Ньюэлл

«Конкуренция игровых магазинов — это хорошо для всех. Она делает нас и всех остальных честнее, но в краткосрочной перспективе она ужасна. Ты такой: "А-а-а, они кричат, выставляют нас в плохом свете". Но в долгосрочной перспективе все выигрывают от дисциплины и вдумчивости. Это значит, что вам нужно заниматься своим бизнесом, позволяя людям прийти и бросить вам вызов».

Ньюэлл добавил, что его больше беспокоит отсутствие конкуренции. В пример основатель Valve привел Apple, которая, по его мнению, пытается взять все под свой контроль.

Ранее Гейб Ньюэлл дал интервью, в котором рассказал о предстоящем релизе Half-Life: Alyx и поделился мыслями об Artifact. Он заявил, что проанализирует, почему ККИ от Valve стала «разочарованием» для игроков. После этого пиковый онлайн Artifact вырос до 120 человек. Прочитать комментарий главы Valve можно здесь.

Комментарии