Новость

Dead by Daylight не будет работать на Steam Deck на релизе консоли

2

Студия Behaviour Interactive рассказала, что асимметричный сетевой хоррор Dead by Daylight не будет поддерживать Steam Deck на релизе, несмотря на прошлые заверения в обратном. Об этом разработчики рассказали на последней сессии Q&A.

Проблема с запуском связана с работой античита, не оптимизированного под Linux. Разработчики пообещали добавить поддержку позднее, но точную дату назвать они не готовы. Dead by Daylight использует систему EAC, которая поддерживает Linux, но для полноценной работы требуется вмешательство разработчиков, как это было в случае с Apex Legends.

Dead by Daylight — асимметричный мультиплеерный хоррор, в котором один пользователь берет на себя роль маньяка, а четверо других пытаются от него спастись. Игра доступна на ПК, PS4, Xbox One и Switch, мобильных устройствах, а также на консолях нового поколения, где получила поддержку трассировки лучей и другие визуальные улучшения. Ранее разработчики выпустили патч, исправляющий ошибку, делающую ягодицы Пирамидоголового плоскими.

Комментарии