Новость

Crusader Kings III оказалась полна бастардов — жёны постоянно изменяют игрокам

12

Игроки в Crusader Kings III выяснили, что NPC в стратегии совершенно не умеют хранить верность, из-за чего появляется очень много внебрачных детей. Об этом геймеры рассказали на reddit и тематических форумах.

Пользователь под ником MadHopper сообщил, что истинных родителей можно узнать через debug-мод. Когда он впервые им воспользовался, выяснилось, что из десяти детей его персонажа от него зачаты лишь двое — остальные оказались бастардами. 

После этого MadHopper решил проверить, изменяла ли мать героя его отцу. Debug-мод показал, что предыдущий правитель также был обманут супругой. В конце концов пользователь обнаружил, что ныне живущие представители династии вообще не связаны кровными узами с её основателем.

Пользователь форума Paradox под ником Alastor рассказал, что из всех жён его персонажей не родила бастардов только одна. Возможно, это связано с тем, что она была лесбиянкой. Механика Crusader Kings III снижает плодовитость у героев с чертой «гомосексуализм».

Одна из теорий объясняет большое количество измен и внебрачных детей чрезмерно лёгкой механикой соблазнения. Игроки заметили, что в Crusader Kings III завести роман намного проще, чем в предыдущей части. И это несмотря на то, что перед релизом стратегии разработчики существенно снизили любвеобильность искусственного интеллекта.

Другие пользователи предположили, что причина появления бастардов заключается в коде игры и механиках случайных событий. Один из игроков заметил, что родственные связи персонажа были переписаны по ходу партии — сначала он был законнорожденным ребёнком, а спустя некоторое время оказался внебрачным.

Релиз Crusader Kings III состоялся 1 сентября на ПК. Средняя оценка стратегии на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 91 балл из 100 от прессы и 8,3 балла из 10 от пользователей. Узнать об игре подробнее можно в нашем обзоре.

Комментарии