Новость

Blizzard сделает бесплатной смену пола в World of Warcraft: Shadowlands

14

Разработчики World of Warcraft добавят функцию смены пола во внутриигровую парикмахерскую в дополнении Shadowlands. Благодаря этому она станет бесплатной. Об этом рассказал исполнительный продюсер World of Warcraft Джон Хайт. 

Джон Хайт
Джон Хайт

«Когда мы занимались Shadowlands, мы поняли: "Боже, единственный способ, с помощью которого вы можете изменить свой пол в World of Warcraft, — заплатить деньги". Мы почувствовали, что это не совсем правильный посыл. К сожалению, мы не можем исправить это прямо сейчас, но сделаем в Shadowlands».

Возможность изменить пол персонажа и его внешность появилась в WoW еще в 2008 году. Однако она всегда была платной — ₽800 для одного героя. Позже разработчики добавили внутриигровую парикмахерскую, в которой можно было за золото изменить прическу, черты лица и цвет кожи. В Shadowlands к этому прибавится и возможность смены пола. 

8 июля Blizzard провела трансляцию, на которой поделилась информацией о дополнении Shadowlands. После этого разработчики провели ряд онлайн-конференций с игровыми журналистами. Cybersport.ru смог задать вопросы дизайнеру Моргану Дэю. Он рассказал о возвращении PvP-торговцев, ковенантах и об особенностях Темных земель. 

Парикмахерская в World of Warcraft
Парикмахерская в World of Warcraft

Комментарии