Новость

Blizzard отложила празднование юбилея World of Warcraft на Тайване на фоне скандалов

4

Blizzard перенесла запланированные на Тайване с 18 по 20 октября праздничные мероприятия, посвященные юбилею World of Warcraft. Представитель компании заявил изданию Polygon, что пока не может прокомментировать это решение.

18 сентября Blizzard Taiwan анонсировала серию мероприятий в честь 15-летия World of Warcraft. Празднования должны были пройти в Творческом парке Хуашань 1914. На какую дату перенесут мероприятие — неизвестно. 

Фанаты игры связывают перенос праздника со скандалами из-за Нг Blitzchung Вай Чунга. На тайваньской странице World of Warcraft в Facebook пользователи активно поддерживали протестующих в Гонконге и критиковали политику компании. 

15 октября стало известно, что Blizzard отменила мероприятие, посвященное выходу Overwatch на Nintendo Switch. Оно должно было пройти в магазине Nintendo World Store в Нью-Йорке. Компания не прокомментировала это решение. 

8 октября Blizzard дисквалифицировала участника GrandMasters 2019 Нг Blitzchung Вай Чунга с чемпионата за поддержку протестов в Гонконге в послематчевом интервью. Впоследствии фанаты объявили бойкот Blizzard и призвали отказаться от ее игр.

Комментарии