Новость

Blizzard Entertainment отменила цифровой ивент BlizzConline

7

Компания Blizzard Entertainment отказалась от проведения цифрового ивента BlizzConline, который должен был состояться в начале 2022 года. Об этом представители студии сообщили на официальном сайте.

Blizzard объяснила такое решение желанием направить ресурсы на поддержку разработчиков и их проектов. Помимо этого, студия планирует пересмотреть свои взгляды на BlizzCon в целом, чтобы будущие ивенты были максимально комфортными для всех участников и зрителей.

В 2020 году Blizzard отказалась от проведения своего крупнейшего фестиваля из-за пандемии коронавируса. Ивент прошел в цифровом формате: компания организовала несколько стримов с показами пользовательского контента, интервью с разработчиками и другими выступлениями.

Ранее стало известно, что суд отказал Activision Blizzard в приостановлении дела по иску о дискриминации женщин в корпорации. Разбирательства начались в июле 2021 года. После этого сотрудники компании устроили серию забастовок, а несколько представителей топ-менеджмента, включая президента Джея Аллена Брэка, покинули организацию.

Комментарии