Новость

Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 прокомментировали слухи о переносе и проблемах с разработкой

28

Представители GSC Game World заявили, что разработка S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl идёт хорошо, а в появляющейся в сети информации о новом переносе и проблемах в студии «нет ничего, что бы хоть теоретически могло соответствовать правде». Об этом они написали в официальном Discord-сервере франшизы.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

McCulkin, официальный представитель GSC Game World в Discord
McCulkin, официальный представитель GSC Game World в Discord

«Если честно, вообще странно, что кто-то ещё до сих пор верит вот в такое. А если завтра какой-то другой "многоуважаемый канал со 100 подписчиками" скажет, что в Сталкере будут гонки на динозаврах, а игру до сих пор делает один человек и он при этом работает параллельно над игрой по космическим самолётам, которые вместе с Казаками перемещаются на другие планеты, это тоже нужно будет комментировать? Очевидно, что это выглядит как просто максимально вывернутый для кликбейтов инфоповод "Бардак в студии?, расходный материал?" я бы рекомендовал не обращать внимание на подобного рода "информацию", в ней нет ничего, чтобы хоть теоретически могло соответствовать правде Я могу понять, почему люди в это верят, но не верьте — не верьте в то, что никак не подкреплено и является лишь "очередным инсайдом", коих было уже ни один десяток. Каждые 2 дня на форумах появляются "инсайдеры", которые завтра покажут слитый билд/расскажут про главные механики/сюжет/увольнение работников/переезд компании на Луну, но время показывает, что эти "новости" не соответствуют действительности».

Комьюнити-менеджеры GSC Game World поблагодарили пользователей за интерес к S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl и напомнили, что правдивая информация может исходить только от официальных представителей студии. Они призвали не верить «вбросам, фейкам и кликбейтам». По словам комьюнити-менеджеров, комментировать каждый слух физически невозможно.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl изначально был намечен на 28 апреля 2022 года на ПК и консолях семейства Xbox. В начале января в сети появились слухи о переносе даты выхода на конец года. Разработчики опровергли их. Спустя два дня GSC Game World отложила релиз игры на 8 декабря.

Комментарии