Новость

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl опровергли слухи о переносе игры

20

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl призвали геймеров не обращать внимания на слухи относительно переноса даты выхода игры. Соответствующее заявление разместил комьюнити-менеджер компании HappyCulkin на официальном Discord-сервере игры.

Представитель GSC Game World подчеркнул, что официальная информация о шутере может исходить только от разработчиков и других сотрудников компании. Он добавил, что не стоит доверять блогерам, чей источник информации может быть ложным, и подчеркнул, что компания не собирается отвечать на все существующие слухи.

HappyCulkin также рассказал о возможности перехода на удаленный режим разработки в связи с пандемией коронавируса. По его словам, GSC Game World рассматривает такую возможность в случае ухудшения ситуации, но разработчики надеются, что смогут и дальше работать из офиса.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 намечен на 28 апреля 2022 года, предзаказы игры в Steam уже стартовали. Шутер также выйдет на Xbox Series X/S и будет доступен по подписке Xbox Game Pass в день выпуска.

Комментарии