Новость

Авторы Plague Inc. прокомментировали рост популярности игры после вспышки коронавируса

Студия Ndemic Creations опубликовала заявление после повышения популярности Plague Inc. на фоне вспышки коронавируса в Китае. Разработчики призвали получать информацию напрямую от учреждений здравоохранения.

По словам разработчиков, популярность Plague Inc. всегда возрастает после появления сообщений об эпидемиях. Люди пытаются понять, как распространяются болезни. Ndemic Creations отметила, что Plague Inc. реалистично отображает этот процесс, но предостерегла, что это всего лишь игра, а не научная модель.

Ранее сообщалось, что на фоне вспышки вируса в Китае Plague Inc. заняла первое место в рейтинге самых скачиваемых платных приложений для iOS в стране. Помимо этого, игра обновила личный рекорд популярности в Steam.

Plague Inc. — стратегическая игра, в которой пользователю необходимо заразить весь мир собственным вирусом. Изначально она вышла исключительно на мобильных устройствах в 2012 году — позже ее портировали на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Эпидемия коронавируса началась в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. На момент публикации материала жертвами болезни стали более 4 450 человек, из них 107 погибли. По состоянию на 28 января случаи заболевания вирусом выявлены во многих странах Юго-Восточной Азии, а также в США, Австралии, Франции, Канаде и Германии. 

Комментарии