Новость

Plague Inc. стала самой популярной платной игрой на iOS в Китае после вспышки коронавируса

1

На фоне вспышки вируса в Китае Plague Inc. заняла первое место в рейтинге самых популярных платных приложений для iOS в стране. Пиковый онлайн игры о распространении болезней в Steam увеличился почти до рекордных значений, а прибыль от мобильной версии выросла в 2,75 раза.

По данным Steam Charts, вечером 23 января в Plague Inc. на ПК играли 4 366 человек. Это на 245 меньше рекордного показателя игры за все время. При этом среднее количество активных пользователей уменьшилось по сравнению с декабрем 2019 года.

Прибыль от версии для iOS увеличилась на 275%. В декабре-январе Plague Inc. приносила разработчикам в среднем $16 тыс., а к 23 января этот показатель вырос до $60 тыс. Игра также стала самой популярной среди платных приложений в России и ряде других стран.

Plague Inc. — стратегическая игра, в которой пользователю необходимо заразить весь мир собственным вирусом. Изначально она вышла исключительно на мобильных устройствах в 2012 году — позже ее портировали на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

В конце декабря 2019-го в Китае обнаружили неизвестный вирус. На 23 января число заразившихся превышает 600 — СМИ сообщают о 17 зафиксированных случаях смерти.

Онлайн Plague Inc. на ПК за прошедшую неделю.
Источник: Steam Charts
1/3
Онлайн Plague Inc. на ПК за прошедшую неделю. Источник: Steam Charts
Прибыль версии Plague Inc. для iOS.
Источник: App Magic
2/3
Прибыль версии Plague Inc. для iOS. Источник: App Magic
Топ приложений для iOS в Китае.
Источник: Sensor Tower
3/3
Топ приложений для iOS в Китае. Источник: Sensor Tower

Комментарии