Новость

Assassin's Creed Valhalla объединит механики старых и новых частей серии

1

В Assassin's Creed Valhalla вернутся некоторые геймплейные механики из первых частей серии. В частности, игроки снова смогут мгновенно убивать с помощью скрытого клинка и прятаться в толпе. Об этом рассказал геймдиректор игры Ашраф Исмаил в интервью порталу Kotaku.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что с помощью скрытого клинка можно будет убивать мгновенно. В новом интервью Исмаил рассказал, что главный герой Эйвор получит это оружие на довольно раннем этапе игры. Разработчики хотят показать, что он не тренированный ассасин, поэтому ему придется быстро учиться. Вскоре герой освоит технику, которая позволит «при правильном тайминге убить одним ударом кого угодно».

По словам Исмаила, к механике социального стелса добавят новую особенность. Большую часть времени герой будет проводить в Англии, где викингам не рады, поэтому разработчики посчитали важным позволить ему прятаться в толпе.

Релиз Assassin's Creed Valhalla запланирован на конец 2020 года. События игры развернутся в IX веке. Главным героем станет викинг, пользователи смогут сами выбрать пол персонажа. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Комментарии