Статья

Личная деревня, кастомизация бороды и топоры — первые подробности об Assassin's Creed Valhalla

22

30 апреля Ubisoft представила Assassin's Creed Valhalla. Вместе с дебютным трейлером и первыми скриншотами издатель поделился некоторыми подробностями об игровом процессе новинки. Cybersport.ru выбрал главное из первых превью. 

Assassin\'s Creed Valhalla
Assassin\'s Creed Valhalla

В игре вновь появится возможность выбрать пол главного героя. Ключевого персонажа зовут Эйвор, он лидер викингов. Целью сюжета (события происходят в IX веке) станет поиск нового дома для многочисленной семьи протагониста. Это проведет Эйвора от Скандинавии до Англии — большая часть кампании будет сконцентрирована там. Всего будет три больших города и четыре королевства. 

Главным антагонистом будет английский король Альфред Великий. В сюжете будет и мистика, связанная со скандинавским фольклором. Подобное было в Origins и Odyssey. 

Вместо культового для серии орла личным питомцем главного героя станет ворон. Персонажа разрешат кастомизировать десятками различных способов, включая такие элементы, как борода, татуировки и боевая раскраска.

Assassin\'s Creed Valhalla
Assassin\'s Creed Valhalla

Поскольку главный герой — викинг, боевую систему переделают в сторону большей «тяжести». Персонаж сможет взять в каждую руку по топору или мечу или же воспользоваться щитом. Игра позволит использовать любые комбинации из вооружения. Можно даже взять два щита одновременно. Судя по описанию в СМИ, скрытый клинок будет моментально убивать противников.

Ролевая система позволит развивать снаряжение персонажа вплоть до конца игры. Авторы заявляют, что всю сюжетную кампанию можно пройти в начальном сете брони, каждый предмет в игре будет уникальным. В игре останется возможность охотиться на диких зверей.

Assassin\'s Creed Valhalla
Assassin\'s Creed Valhalla

Во время странствий игрок сможет нападать на вражеские укрепления и крепости. По словам авторов, это будут масштабные битвы. Подобные сражения пользователи могли видеть в Assassin's Creed Odyssey. У игрока будет возможность развивать и собственное поселение, строить новые здания и общаться с другими персонажами. Среди заявленных построек — кузница и мастерская татуировок. 

Предварительные заказы на всех платформах должны открыться до конца 30 апреля. За их оформление игроки получат бонусную миссию «Путь берсерка». У экшена будет несколько изданий: стандартное, Gold, Ultimate и коллекционное. Все, кроме базового, будут идти вместе с сезонным пропуском. Он будет включать в себя новые задания, локации и предметы снаряжения. 

Assassin\'s Creed Valhalla
Assassin\'s Creed Valhalla

По словам инсайдеров, Assassin's Creed Valhalla находится в разработке уже 2,5 года. Ранее стало известно, что над экшеном трудятся сразу 15 команд Ubisoft, а руководит процессом Ашраф Исмаил — геймдиректор Black Flag и Origins. Кооператива не будет, это полностью одиночная игра. 

Экшен выйдет в конце 2020 года на ПК (в Epic Games Store и Uplay), PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X. Если приобрести копию для Xbox One, то ее можно будет бесплатно активировать на Series X. В России игра будет доступна с локализованными субтитрами и интерфейсом. 

Комментарии