Новость

Activision Blizzard поддержала протестующих в США — игроки напомнили компании про Гонконг

15

На фоне протестов в США Activision Blizzard опубликовала в твиттере заявление о солидарности со «всеми, кто выступает против расизма и неравенства». В комментариях пользователи напомнили издателю о скандале из-за протестов в Гонконге — компания наказала игрока, призвавшего к их поддержке.

В октябре 2019 года во время беспорядков в Гонконге киберспортсмен Нг Blitzchung Вай Чунг во время турнира GrandMasters 2019 по Hearthstone призвал поддержать протесты против закона об экстрадиции. За это Activision Blizzard забанила игрока и лишила призовых. Позже под давлением общественности компания извинилась и смягчила наказание. Прочитать об этом подробнее можно в нашем материале, посвященном главным скандалам 2019 года.

25 мая афроамериканец Джордж Флойд из Миннеаполиса погиб в процессе задержания полицией. Инцидент вызвал волну протестов и массовых беспорядков в США. На фоне этого игровые издатели и разработчики выразили поддержку темнокожему населению страны и отменили ряд мероприятий в знак солидарности.

Комментарии