Новость

Activision Blizzard о киберспорте в Warzone: «Мы не рассматриваем Fortnite как конкурента»

2

Генеральный директор по доходам в Activision Blizzard Брендон Сноу рассказал, что через месяц компания раскроет планы по развитию киберспортивной сцены Call of Duty: Warzone. Он также сообщил, что разработчики готовят для «королевской битвы» интересные нововведения. 

Брендон Сноу, генеральный директор Activision Blizzard
Брендон Сноу, генеральный директор Activision Blizzard

«Warzone — это еще одна возможность привлечь людей к профессиональным играм. Мы, безусловно, рассматриваем Warzone как очень большую экосистему, которая может продолжать привлекать игроков, а также быть местом, где люди могут собраться вместе. В предстоящих сезонах вы увидите несколько действительно крутых новинок, которых в Warzone еще не было. Это будет действительно захватывающе и сделано в духе Call of Duty. Мы не рассматриваем Fortnite как конкурента. Мы действительно сосредоточены на том, чтобы сделать Warzone настолько крутой, насколько это возможно. Если бы мы разговаривали примерно через четыре-пять недель, то могли бы обсудить все более конкретно. Мы определенно рассматриваем возможность для Warzone стать частью нашего киберспортивного продукта во франшизе Call of Duty. Совсем скоро мы все расскажем».

Ранее Activision Blizzard объявила об увольнении 50 сотрудников, которые занимаются организацией и проведением профессиональных киберспортивных лиг по Overwatch и Call of Duty. Позже стало известно, что компания сократила не только тех, кто занимался прямыми эфирами и киберспортивными событиями, но и некоторых разработчиков. 

Комментарии