Новость

Activision Blizzard Esports уволит около 50 человек

6

Американская компания Activision Blizzard Esports, занимающаяся проведением профессиональных киберспортивных лиг по Overwatch и Call of Duty, расстанется примерно с 50 сотрудниками. Об этом сообщил портал The Esports Observer со ссылкой на интервью топ-менеджера организации Тони Петитти. 

По словам представителя компании, такое решение связано с последствиями пандемии коронавируса COVID-19. Петитти отметил, что ABE удалось сохранить большую часть сотрудников в 2020 году, однако теперь пришло время внести изменения. Все работники, ожидающие увольнения, были предварительно уведомлены об этом, а также получат выходные пособия. 

Помимо этого, в интервью топ-менеджер затронул тему офлайн-ивентов. По его словам, компания не откажется от них на 100%, однако в обозримом будущем большая часть соревнований продолжит проводиться в онлайне. Петитти отметил, что подобные решения — «реакция на происходящее в современном мире».

Ранее в марте Activision Blizzard наняла на работу бывшую советницу президента США Джорджа Буша-младшего по вопросам внутренней безопасности и контртерроризма Фрэнсис Ф. Таунсенд. Женщина заняла пост исполнительного вице-президента компании.

Комментарии