Новость

Tfue занял 67 место на ЧМ по Fortnite. Он больше не будет выступать на турнирах

10

Тернер Tfue Тенни завершил Fortnite World Cup в одиночном режиме на 67 месте и заработал $50 тыс. За шесть матчей игрок набрал всего семь очков — четыре получил на четвертой карте, где занял 22 место, еще три — на шестой, 29 место. В остальных противостояниях он финишировал на 79, 63, 65 и 86 строчках.

В апреле 2019 года Tfue заявил, что после чемпионата мира больше не будет участвовать в турнирах по Fortnite: он не нуждается в деньгах и просто «играет ради удовольствия». Теперь Тенни, скорее всего, полностью переключится на стримы: его канал на Twitch — пятый по популярности на всей платформе.

На результат Tfue на чемпионате мира по Fortnite мог повлиять инцидент, который произошел за день до его старта: Тенни пропустил рейс до Нью-Йорка, за что «поблагодарил» официальный аккаунт игры в твиттере. В комментариях к записи фанаты Tfue предположили, что организаторы ошиблись с бронированием билета или предоставили игроку неверную информацию о времени вылета.

Fortnite World Cup пошел с 26 по 28 июля в Нью-Йорке. Общий призовой фонд турнира составил $30 млн — его разыграли в одиночном и парном режимах.

Комментарии