Новость

PewDiePie и Ninja сыграют в дуэте на турнире Fortnite Friday

6

Блогер Феликс PewDiePie Чельберг и стример Тайлер Ninja Блевинс сыграют в одной команде на турнире Fortnite Friday для дуэтов. Об этом сообщил организатор соревнований Даниэль KEEMSTAR Ким.

Ранее PewDiePie всего пару раз играл в Fortnite, чтобы привлечь подписчиков на свой YouTube-канал во время противостояния с T-Series. До этого шведский блогер иногда упоминал игру в своих подкастах и роликах, но в основном в ироничном ключе.

Ninja и его постоянный напарник Reverse2k заняли третье место на прошлом турнире Fortnite Friday. Победу в том соревновании одержал дуэт MrSavage & Benjyfishy из NRG Esports. Второй Fortnite Friday пройдет 7 июня. В нем 32 дуэта будут бороться за призовой фонд в $20 тыс.

KEEMSTAR возобновил серию турниров Fortnite Friday в конце мая, когда стало известно об иске Тернера Tfue Тенни к организации FaZe Clan. Тогда игрок обвинил клуб в «рабском контракте», по которому FaZe забирала 80% от его рекламных денег. В ответ на это менеджеры организации сообщили, что готовы разыграть на шоу-турнирах все «заработанные на Tfue деньги» (около $60 тыс.). Именно на эти средства проводятся Fortnite Friday. Подробнее о конфликте Tfue и FaZe Clan можно прочесть тут.

Комментарии