Новость

Обвинённого в нападении на беременную девушку стримера Fortnite выпустили из тюрьмы

11

Австралийский суд освободил стримера Люка MrDeadMoth Мандея, которого в июле обвинили в нападении на свою беременную партнёршу. Об этом сообщил Dexerto.com.

Вместо тюремного срока MrDeadMoth назначили исправительные работы на 14 месяцев. По словам адвоката Мандея, в той ситуации его клиент прибег к «чрезмерной самообороне», так как девушка сама напала на него. До этого партнёрша стримера неоднократно сама применяла насилие к MrDeadMoth, и в день его ареста она также бросила в него какой-то предмет, прежде чем Мандей напал на неё. Адвокат отметил, что после всех эпизодов его клиент просто не выдержал и «сломался».

Судья Марк Дуглас, который вёл процесс, заявил, что отправил бы стримера в тюрьму на длительный срок, если бы не те факты, что он полностью выполнял обязательства по содержанию семьи, а также был впервые замечен в нарушении закона. После рассмотрения дела партнёрше MrDeadMoth также предъявили обвинения в нападении и семейном насилии. Её выпустили под залог, и сейчас она должна регулярно отмечаться в местном полицейском участке.

Инцидент с домашним насилием произошёл на стриме Мандея в декабре 2018 года. Во время трансляции его беременная подруга несколько раз позвала его ужинать. MrDeadMoth не стал прерывать стрим, после чего сожительница бросила в него некий предмет. Это спровоцировало агрессию игрока.

Мандей ударил подругу по лицу и толкнул её на пол. Это произошло в прямом эфире на стриме, однако не попало в кадр. Зрители слышали только крики и звуки удара и падения. В комментарии под записью инцидента зрители отметили, что всё произошло на глазах у двух малолетних детей стримера. Сообщается, что женщина серьезно не пострадала. После этого MrDeadMoth получил перманентный бан на Twitch.

Комментарии