Новость

Геймер избил беременную подругу на стриме по Fortnite и признал вину в суде

18

Австралийский стример Люк MrDeadMoth Мандей в суде признался в нападении на беременную подругу из-за того, что она отвлекла его от игры в Fortnite. Мандей раскаялся в совершённом поступке. Приговор ему огласят 26 августа.

Согласно материалам суда, ссора произошла из-за увлечения Мандея игрой в Fortnite. Он проводил стрим по «королевской битве», когда подруга несколько раз позвала его ужинать. MrDeadMoth не стал прерывать трансляцию, после чего сожительница бросила в него некий предмет. Это спровоцировало агрессию игрока.

Мандей ударил подругу по лицу и толкнул её на пол. Это произошло в прямом эфире на стриме, однако не попало в кадр. Зрители слышали только крики и звуки удара и падения. В комментарии под записью инцидента зрители отметили, что всё произошло на глазах у двух малолетних детей стримера. Сообщается, что женщина серьезно не пострадала.

Инцидент произошел в Сиднее в декабре 2018 года. Изначально полиция арестовала не только Мандея, но и его подругу, однако затем с неё сняли обвинения.

Комментарии