Новость

Fortnite удалили из магазина Google Play — Epic Games подала в суд на Google

24

Мобильную версию «королевской битвы» Fortnite заблокировали в магазине приложений Google Play. В ответ на это Epic Games подала в суд на Google, обвинив компанию в монополизации рынка. Иск на 60 страниц опубликовал портал The Verge.

В официальном заявлении Google указано, что Fortnite нарушила правила платформы, внедрив собственную платёжную систему. Последняя позволила разработчикам обойти комиссию магазина. Благодаря этому снизилась цена на внутриигровую валюту, а издатель получил возможность зарабатывать больше. Epic Games часто критиковала высокий процент комиссии на разных площадках цифровой дистрибуции.

Авторы «королевской битвы» долгое время не выпускали Fortnite в Google Play как раз из-за комиссии. Игра появилась в магазине только в апреле 2020 года. Epic Games назвала этот шаг вынужденным. Версия Fortnite для Android по-прежнему доступна — её можно скачать с официального сайта Epic Games, так как операционная система позволяет устанавливать на устройства сторонний софт.

Ранее Fortnite удалили из App Store. Причиной блокировки было названо нарушение правил площадки. Epic Games подала в суд на Apple, а также выпустила ролик, высмеивающий компанию.

Источник: play.google.com
Источник: play.google.com

Комментарии