Новость

В Fortnite показали ролик о борьбе с монополией Apple

36

Epic Games записала короткометражку Nineteen Eighty-Fortnite, которая пародирует старую рекламу Apple Macintosh. В роликах обыгрывается сюжет романа Джорджа Оруэлла «1984».

Оригинальный ролик рекламы Macintosh снял Ридли Скотт в 1984 году. Так как в видео была аллюзия на произведение Оруэлла, Apple обвинили в плагиате. Epic Games транслирует пародию прямо в игре, сопровождая ролик агитационным сообщением.

Epic Games
Epic Games

«Epic Games бросила вызов монополии App Store. В ответ Apple заблокировала Fortnite для миллиарда устройств. Присоединяйтесь к борьбе, чтобы не дать 2020 году стать "1984". #FreeFortnite».

Epic Games считает, что Apple мешает конкуренции платежных систем, заставляя пользователей платить комиссию в размере 30% за покупки в App Store. Разработчики Fortnite хотят положить конец этой монополии.

Ранее Epic Games добавила в мобильную версию «королевской битвы» функцию, которая убрала необходимость платить комиссию за транзакции. Apple посчитала это нарушением правил размещения приложения и удалила Fortnite из своего магазина.

Fortnite
Fortnite

Комментарии