Новость

FaZe Clan подписала глухую девочку-стримера по Fortnite

9

14-летняя глухонемая Солей Ewok Уилер стала первой девушкой, которая представляет FaZe Clan. Об этом представители организации сообщили на встрече с фанатами после завершения второго дня Fortnite World Cup. 

Солей Ewok Уилер (с помощью переводчика)
Солей Ewok Уилер (с помощью переводчика)

«Я очень рада быть частью FaZe Clan. Все игроки этой организации просто удивительные. Поэтому мне нечего сказать, кроме как FaZeUp!».

Девочка стала известной на Twitch благодаря популярным стримерам, среди которых Тимоти ТimTheTatman Бетара, Тайлер Ninja Блевинс и Бен DrLupo Лупо. Они неоднократно обращали внимание своих подписчиков на трансляцию Ewok и восхищались ее навыками в Fortnite, учитывая, что она играет без звука. Подробнее об успехе девочки на Twitch можно узнать в нашем материале.

На текущем Fortnite World Cup Уилер выступила вместе с музыкантом Джорданом Фишером в чемпионате Pro-Am. Ее команда заняла 25-е место и заработала $20 тыс. на благотворительность. Несмотря на то что для девочки это второй турнир из серии Pro-Am, один из участников чемпионата мира позволил себе неуместные шутки в адрес глухонемого стримера. Подробнее о ситуации мы рассказали здесь.

Комментарии