Статья

«Все играют только из-за денег». Киберспортсмены опасаются за будущее Fortnite

22

Стримеры и профессиональные игроки в Fortnite недовольны патчем 8.30, который вышел 10 апреля. Они считают, что Epic Games не слышит просьб комьюнити и обновляет совершенно не то, о чем ее просят фанаты игры. Больше всего негатива у поклонников вызвало то, что разработчики не откатили изменения, введенные в патче 8.20, когда убрали механику «вампиризма» и добавили турнирные «Арены» для одиночного и парного режимов.

Что случилось?

27 марта Epic Games выпустила патч 8.20, в котором убрала из обычных матчей механику «вампиризма», когда игрок получал ресурсы, а также очки здоровья или щита после убийства соперника. Теперь эта механика доступна только в режиме «Арена» для одиночной или парной игры. 

Зачем Epic Games это сделала?

Разработчики посчитали, что механика поощряла агрессивную и быструю игру, а это могло спугнуть неопытных новичков и дать им негативный опыт в «Королевской битве». Epic Games вернула в основные режимы старые настройки без «вампиризма» и с увеличенным лимитом материалов (999 вместо 500 на «Арене»). 

Чем недовольны игроки и стримеры?

  1. С механикой «вампиризма» игра была более динамичной и зрелищной. Участники матча сразу начинали воевать друг с другом, значительно сокращая стадию фарма ресурсов.
  2. Многие стримеры предпочитают играть на трансляциях в сквадах, чтобы было веселее им и зрителям. В сквадах механики «вампиризма» нет вообще, потому что такой режим отсутствует на «Арене».
  3. «Вампиризм» есть только на «Арене» для одиночного и парного режимов. Однако профессиональные игроки намного быстрее зарабатывают рейтинговые очки, и со временем им становится тяжело найти матч. Иногда, чтобы система нашла подходящих им по силе игроков, приходится ждать до 20 минут. Это неприемлемо долго для жанра «королевской битвы», в котором можно умереть через секунды после старта матча.
  4. Игроки и стримеры также недовольны решением Epic Games запретить нестандартное соотношение сторон экрана. Они жалуются, что уже привыкли к прежним настройкам и для участия в турнире им придется адаптироваться к новым.

10 апреля в Fortnite вышло обновление 8.30, в котором разработчики оставили в силе изменения патча 8.20 и добавили в игру фургон возрождения. Подробнее о патче можно прочесть тут.

Комментарии