Новость

В Fortnite запретят менять соотношение сторон экрана на турнирах

Разработчики Fortnite изменят взаимодействие игры с пользовательскими настройками разрешения на ПК в следующем обновлении. При ручном изменении разрешения вертикальный угол поля зрения станет фиксированным. Горизонтальный угол будет меняться во всех режимах, кроме соревновательных («Арена» или турниры внутри игры) — в них соотношение сторон всегда будет равно 16:9.

Epic Games также объявила о планах обновить режим «Арена». Разработчики добавят новые правила начисления очков и изменят награды за переход в новую лигу. Они попытаются устранить проблему с долгим ожиданием начала матча — вместо этого пользователи смогут присоединиться к другой игре или переместиться на остров творческого режима.

В студии объяснили, что одной из приоритетных задач является повышение производительности. В обновлении 8.30 повысят скорость обработки графически насыщенных сцен на консолях и ПК, а также исправят рывки, с которыми игроки сталкивались при взаимодействии с транспортными средствами. В следующих патчах разработчики также начнут добавлять записи матчей в клиент игры.

Последним обновлением Fortnite стало 8.20, которое вышло 2 апреля. В нем в игру добавили лук «Громобой» и временный режим «Снайперская дуэль». Когда выйдет следующий патч, неизвестно.

Комментарии