Новость

Уличный футбол с девушками и улучшенная физика — что рассказали о FIFA 20 на EA Play 2019

1

Electronic Arts провела получасовую презентацию FIFA 20 на EA Play 2019. Большая часть мероприятия была посвящена новому режиму уличного футбола Volta. Разработчики также рассказали об улучшениях физики и искусственного интеллекта.

Первые 10 минут презентации занял ролик, в котором представители Electronic Arts общались с бывшим профессиональным футболистом Рио Фердинандом об уличном футболе. Разработчики не показали геймплей режима Volta, но отметили, что в нем можно будет играть за женских персонажей. Подробнее о нововведении можно прочитать здесь.

В следующем сегменте ведущий продюсер FIFA 20 рассказал о технических обновлениях игры. Он отметил, что студия использовала отзывы фанатов для улучшения геймплейных механик. По его словам, EA Sports полностью переработала физику мяча, расширила возможности в ситуациях один на один и изменила поведение ИИ. Разработчики также добавили новые финты.

EA Play 2019 прошла 8 июня в Лос-Анджелесе — студия провела презентацию отдельно от E3 2019. На мероприятии разработчики показали геймплей Star Wars Jedi: Fallen Order, рассказали о втором сезоне в Apex Legends, а также представили грядущие нововведения в Battlefield V, Madden NFL и The Sims 4.

Комментарии