Новость

Ufenok77 о FIFA 20: «ЕА сделала большущий шаг вперед»

10

Роберт Ufenok77 Фахретдинов, который выступает за московский ФК «Локомотив» в киберфутболе, оценил вышедшую 24 сентября FIFA 20. По словам киберспортсмена, Electronic Arts исправила много недочетов, однако ей еще предстоит поработать над стабильностью соединения между игроками. Фахретдинов дал комментарий Cybersport.ru.

Роберт Ufenok77 Фахретдинов
Роберт Ufenok77 Фахретдинов

«ЕА сделала большущий шаг вперед. После того как про-игрокам дали возможность сыграть в закрытую бету, был также создан закрытый форум, на котором мы высказывались на тему существующих в игре проблем. Разработчики впервые за долгое время прислушались к мнению пользователей, и на выходе получилась очень-очень крутая игра, в которой стало гораздо меньше рандома. На данный момент это, наверное, лучшая версия игры за последние три-четыре года. Это касается не только про-сцены, но и любителей».

Ufenok77 считает, что ослабление ИИ — один из главных плюсов FIFA 20:

Роберт Ufenok77 Фахретдинов
Роберт Ufenok77 Фахретдинов

«Самое главное изменение — разработчики понерфили искусственный интеллект в защите и атаке. Теперь, как и в старые добрые времена, компьютер не будет отбирать за тебя мяч и блокировать удары. Это дает огромное пространство для развития и создает разницу в уровне игроков. В общем, потенциал у игры очень серьезный, главное — не сломать ее патчами и поработать над серверами/коннектом, потому что очень непросто играется с немцами/французами/британцами, которые всегда имеют показатель задержки в 5/5, тогда как даже в Москве этот показатель в основном держится на четырех».

FIFA 20 вышла 24 сентября на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Игра получила в основном положительные оценки прессы, но пользователи раскритиковали новую часть спортивного симулятора.

Комментарии