Новость

«Я уважаю то, что делает Dendi» — SsaSpartan об уходе из B8 Esports и создании собственной команды

8

Игрок состава Family Team по Dota 2 Гиоргос SsaSpartan Гианнокопулос объяснил, почему не стал продолжать играть за B8 Esports, хотя в мае выступил за команду Данила Dendi Ишутина на нескольких турнирах. В интервью командному каналу во «ВКонтакте» он также рассказал о трудностях и нюансах тренировочного процесса в его текущем коллективе.

Гиоргос SsaSpartan Гианнокопулос
Гиоргос SsaSpartan Гианнокопулос

«Мы выступили в B8 только для того, чтобы помочь ей доиграть свои турниры. Игроки знали, что у нас есть своя команда, и мы так старались ее построить, так что нам больше ничего не осталось, как уйти. Я уважаю то, что делает Dendi, хотя я тоже очень стараюсь делать то же самое в течение длительного времени. Может быть, в будущем мы станем товарищами по команде, кто знает».

По словам SsaSpartan, сейчас самое сложное для него — подобрать стабильный состав, готовый работать на перспективу.

Гиоргос SsaSpartan Гианнокопулос
Гиоргос SsaSpartan Гианнокопулос

«В последнее время мне тяжело играть с большим количеством новых людей, поэтому я стараюсь стабилизировать состав команды настолько, насколько это возможно. Хорошая часть заключается в том, что у нас прекрасная командная работа из-за опыта, который у нас есть. Я уверен, что если нам удастся стабилизировать состав, то мы покажем хороший результат, потому что знаем, как правильно тренироваться».

К своим капитанским обязанностям SsaSpartan также относится очень серьезно.

Гиоргос SsaSpartan Гианнокопулос
Гиоргос SsaSpartan Гианнокопулос

«Мы строим команду вокруг доверия, и если кто-то по какой-то причине \'\'тильтует\'\', мы немедленно обсуждаем и решаем этот момент. Не будем забывать и о том, что, если кто-то \'\'тильтует\'\', но молчит об этом, я всё равно спрошу его сам, потому что это моя работа. В конце концов, мы все хотим получать удовольствие как от общения, так и от игры, и мы все это знаем».

В мае 2020 года состав Aggressive Mode перешел в новую российскую организацию Family Team. Сейчас команда находится на испытательном сроке и до конца не укомплектована.

Комментарии