Новость

«Я тебе лицо разобью при встрече» — два игрока из DPC 2021/2022 поругались в матчмейкинге

120

Неприятный инцидент произошел в ночь на 3 декабря в европейском ладдере Dota 2. Во время рейтингового матча Душко BoraNija Боранихашевич и Стив Excalibur Йе не поделили Refresher Shard, после чего первый начал оскорблять шведа и угрожать ему физической расправой при встрече. Закончив матч, Excalibur рассказал эту историю в твиттере, заодно спросив у Valve, насколько такое поведение допустимо для профессионального игрока.

Чат в матче:

 BoraNija: Я тебе разобью лицо при встрече
BoraNija: Я тебе разобью лицо при встрече
Стив Excalibur Йе
Стив Excalibur Йе

«Какое отличное комьюнити :) Контекст таков, что мы не согласились, кто должен получить шард от Рошана, и я взял его себе. После этого он начал угрожать мне насилием при встрече. Насколько это приемлемо, Valve?»

По словам Йе, помимо написанных сообщений, BoraNija повторил эти угрозы в голосовом чате, после чего пригрозил разбить свои артефакты. На ситуацию отреагировал американский аналитик Кайл Kyle Фридман. Он усомнился в том, что Valve как-то накажет агрессора, но посоветовал тиммейтам сербского игрока найти себе другого мидера.

Кайл Kyle Фридман
Кайл Kyle Фридман

«В январе я критиковал Tundra (тогда ещё Mudgolems) за то, что они променяли BoraNija на Nine. Тогда я не понял, зачем нужна была та замена, ведь команда и без неё выступала хорошо. Теперь я вижу то же, что и вы сейчас. BoraNija — токсичный кусок дерьма. Я не думаю, что Valve действительно обязана принимать здесь какие-то меры. Я бы рекомендовал игрокам Chicken Fighters вспомнить про свою главную цель (победа на The International). Вы не захотите идти к ней с таким придурком в составе».

Примечательно, что оба игрока выступают во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2021/2022 для Западной Европы. Excalibur представляет Team Bald Reborn, а BoraNija играет за Chicken Fighters. Пока оба коллектива одержали по одной победе в стартовых матчах.

Комментарии