Новость

WePlay! прокомментировала ситуацию с матчем команды ALOHADANCE на Reshuffle Madness

9

Организаторы WePlay! Reshuffle Madness 2019 по Dota 2 заявили, что на данный момент не нашли доказательств вины мидера REDCODE в намеренном «сливе» матча против стака Ильи ALOHADANCE Коробкина. По словам представителей компании, она примет необходимые меры, если обвинения Александра DkPhobos Кучери подтвердятся.

WePlay!
WePlay!

«На данный момент нет доказательств, которые подтвердили бы заинтересованность игрока REDCODE в неправомерных действиях в матче против UNITED. В WePlay! Esports нарушение регламента во время матчей расценивается как неспортивное поведение, поэтому если подозрения, которые высказал DkPhobos, оправдаются, компания обязательно отреагирует».

Матч между REDCODE и UNITED состоялся 22 сентября. По ходу встречи соперники ALOHADANCE вели с преимуществом в 14 тыс. золота, но затем стали проигрывать драки. Действия мидера Владислава iMBa Хорольцева привлекли внимание DkPhobos: аналитик разобрал несколько эпизодов с участием игрока и предположил, что тот намеренно «сливал» матч.

Мнение Кучери можно прочитать здесь. После того как WePlay! опубликовала ролик с разбором матча, аналитик Алексей Bafik Бафадаров также прокомментировал ситуацию. По его мнению, аудитория поторопилась с обвинениями в адрес мидера REDCODE.

Комментарии