Новость

Virtus.pro и MY MYTANTY объяснили, почему матч на квалификации к мейджору не состоялся

227

5 сентября Virtus.pro должна была сыграть с MY MYTANTY в первом матче региональной квалификации на MDL Chengdu Major по Dota 2, но противостояние не состоялось. Оппоненты состава Алексея Solo Березина не смогли вовремя явиться на встречу и получили техническое поражение. Представители команд прокомментировали ситуацию для Cybersport.ru.

Игрок MY MYTANTY рассказал, что команда не успела на встречу с VP, потому что не хотела подводить организаторов выставки «ИгроМир», где коллектив выступает на чемпионате. Киберспортсмен также отметил, что участники состава просили Virtus.pro перенести матч, но клуб отказался.

Игрок MY MYTANTY
Игрок MY MYTANTY

«Все команды, кроме Virtus.pro, согласились перенести матчи, чтобы мы успели их сыграть. Но Virtus.pro можно понять — для них мы никто. Наверное, если бы с такой просьбой к ним обратилась какая-нибудь Gambit, ситуация была бы другой. Мы не могли подвести организаторов "ИгроМира". Они пригласили нас в Москву, оплатили нам эту поездку. Мы не могли не сыграть здесь. Мы просто пропустим матч против VP — что поделать».

Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин подтвердил, что игроки MY MYTANTY действительно обращались к VP с просьбой перенести встречу. Организация ответила киберсортсменам, что такие решение должны принимать администраторы турнира.

Роман Дворянкин 
Роман Дворянкин 

«Расписание квалификаций было известно достаточно давно, любые изменения вносятся организаторами. Вчера вечером игроки соперника напрямую обратились к нам с просьбой перенести игру. Мы сообщили им, что такие решения принимают администраторы MDL, и если они внесут соответствующие изменения в расписание турнира, мы будем играть по обновлённому графику. К сожалению, этого так и не произошло, и сегодня MY MYTANTY получили техническое поражение».

Закрытую квалификацию для СНГ проводят с 5 по 8 октября в онлайне. В следующем матче Virtus.pro сыграет с Old But Gold, а MY MYTANTY должны встретиться с MR. Успеют ли участники MY MYTANTY на это противостояние — неизвестно. Следить за расписанием и результатами матчей можно в нашем репортаже.

Комментарии