Новость

VANSKOR о ситуации с Ceb: «Корень проблемы не в токсичности, а в сильном разбросе уровня игры в пабах»

39

Игрок Team Spirit Иван VANSKOR Скороход прокомментировал ситуацию с Себастьяном Ceb Дебсом. В интервью WePlay! он также подвел итоги выступления коллектива на Adrenaline Cyber League 2019 по Dota 2.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об ACL

«Я бы сказал так: план перевыполнен неправильно! (улыбается) То, что мы выиграли EG 2:0, является удачным стечением обстоятельств. В нашем представлении, мы не показали нашу лучшую игру на этом турнире. Можно и нужно лучше выступать».

О ситуации с Ceb

«Думаю, корень проблемы не в руинерстве и не в токсичности, а в сильном разбросе уровня игры в высокоуровневых пабах. Очень часто можно увидеть ситуации, где игрок из топ-100 своего региона играет с 1000-3000 позициями, за  счёт этого возникают недовольства, ссоры и ругань. Но это не должно быть оправданием своей токсичности: мы все люди и живём в цивилизованным мире, где не приветствуется расизм, переход на личности и прочая агрессия. 

Во всех этих ситуациях решает показатель адекватности, умение контролировать свои эмоции в стрессовых ситуациях и наличие неприязни к чему-либо(оно может сложиться за долгое время). Я стараюсь следить за тем, что я говорю и не провоцироваться на негативные ситуации — пропускаю все мимо ушей или просто ставлю mute на человека.  Могу сказать, что не замечал за Себом расистских высказываний, но слышал лишь ссоры с кем-либо из команды в пабе. Он довольно харизматичный и поэтому эмоциональный человек. Так как любого можно вывести из себя, я не удивлен, что он захотел выговориться. Это не оправдание, но самое главное — что он признал свою вину и старается исправить последствия».

Team Spirit заняла второе место на Adrenaline Cyber League 2019. В финале она уступила Virtus.pro со счетом 0:3. 

В ночь на 24 мая чемпион The International 2018 Себастьян Ceb Дебс оскорбил российских игроков во время рейтингового матча Dota 2. Позже Дебс опубликовал на reddit пост, в котором извинился за свое поведение. Полную хронологию конфликта можно прочитать здесь

Комментарии