Новость

Valve исправила уязвимость, позволяющую использовать чит для отмены поиска игры

24

Valve устранила недоработку, которая давала возможность недобросовестным пользователям запускать чит, замаскированный под Overwolf. Об этом сообщил стример Тимур ТраВоМаН Хафизов, однако никакого официального заявления на этот счет разработчики не публиковали.

Тимур ТраВоМаН Хафизов
Тимур ТраВоМаН Хафизов

«Уязвимость закрыта Valve. Читеры в своих сообществах публиковали, что они еще обойдут это, что они уже это обошли. Но на данный момент этот функционал недоступен для пользователей и подписчиков скрипта».

Об уязвимости стало известно 1 марта. Тогда пользователь reddit под ником eotlling сообщил, что нашел ошибку, которая позволяет читерам отменять поиск игры через сервис изменения скинов. Позже стример ТраВоМаН рассказал, что программу используют около 15% игроков с рейтингом более 7 тыс. MMR. В своем заявлении он также призвал геймеров распространять информацию о запрещенном ПО, чтобы привлечь внимание Valve.

Тема на reddit с тезисами из обращения ТраВоМаН набрала более 2 тыс. рейтинга. Автор этого поста считает, что именно из-за нее Valve обратила внимание на проблему.

Комментарии