Новость

ТраВоМаН призвал игроков начать пользоваться читом, замаскированным под Overwolf, и распространять информацию о нем

81

Стример Тимур ТраВоМаН Хафизов обратил внимание на уязвимость в Dota 2, с помощью которой игроки вычисляют будущих союзников и оппонентов через замаскированную под Overwolf программу. Он попросил комьюнити распространить информацию об этой проблеме, чтобы Valve вмешалась и наказала нарушителей.

По информации Хафизова, около 15% игроков с рейтингом более 7 тыс. MMR используют программу, которая дает нечестное преимущество.

Тимур ТраВоМаН Хафизов
Тимур ТраВоМаН Хафизов

«Если это сильно разрастется, думаю, Valve точно обратит внимание и закроет всю эту историю. Чем раньше это закончится, тем лучше. Пусть лучше сейчас больше людей об этом узнает, и плохие люди начнут этим пользоваться. Зато на дистанции мы с вами, кто не считает читы чем-то адекватным и чем-то соревновательным, будем в плюсе, потому что это раньше заметят и закроют. Вас я хочу попросить максимально распространить эту ситуацию, чтобы люди знали, почему у них меньше побед, почему они чаще проигрывают, и выбирали свою сторону. Либо рассказывать, но не пользоваться, либо начинать пользоваться. В принципе, и то, и то, наверное, в какой-то степени действует на благо».

Ранее об уязвимости в Dota 2 рассказал пользователь на reddit. За несколько секунд до появления кнопки «Принять» в матчмейкинге игроку с софтом доступна информация о будущих союзниках и оппонентах. Если ему не понравится их статистика, он может отменить поиск. 

Комментарии