Новость

V1lat об MDL Chengdu Major: «Gambit в своей группе фаворит»

17

Виталий v1lat Волочай оценил шансы AS Monaco Gambit и Team Spirit выйти в верхнюю сетку плей-офф на MDL Chengdu Major по Dota 2. Он считает, что в групповом этапе обе команды должны справиться со своими оппонентами. Об этом он высказался в своем канале в Telegram. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Gambit в своей группе вообще фавориты. Легче группу придумать было сложно. Есть лютые перуанцы Beastcoast, которые уже показали в Гамбурге, что в сезоне они будут серьезным игроком, но Гамбиты должны знать как против них играть. Есть чемпионы Минора Invictus Gaming, которые спалили в Лос Анджелесе все что можно спалить и проигрывали карты у СНГ команд, так что на фоне усталости и джетлага обратного в группе нужно их переигрывать. И последние соперники - J.Storm - третья команды из Северной Америки, очередная реинкарнация американской мечты Фира, для которых 9-12 место будет уже успехом. Группу нужно выигрывать не тратя лишней энергии, тем более первый матч играть придется как раз таки против американцев».

Волочай считает, что Team Spirit тоже может пройти в верхнюю сетку турнира. По его мнению, Vici Gaming «пока звезд с неба не хватают», с Fnatic «вообще ничего не понятно», а Alliance — «вполне удобоваримый соперник».

MDL Chengdu Major пройдет с 16 по 24 ноября в Китае. Участники разыграют миллион долларов и 15 тыс. очков Dota Pro Circuit. Посев команд в групповом этапе доступен по ссылке. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии