Новость

V1lat о заменах в AS Monaco Gambit: «Наверное, решение уйти сейчас — правильное»

63

Комментатор Dota 2 Виталий v1lat Волочай поделился мнением о заменах в составе AS Monaco Gambit. На своем канале в Telegram кастер заявил, что намерение Владимира No[o]ne Миненко и Акбара SoNNeikO Бутаева покинуть команду после первого сезона DPC 2021 могло плохо сказаться на выступлении коллектива на предстоящем мейджоре в Киеве. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«То что No[o]ne не собирался играть в Гамбит мы в межсезонье знали, и только "последний шанс" Айсбергу вынудил по сути его остаться в команде. Соннейко собирался уходить по ходу сезона. Команда, которая чудом пролезла на Мажор, и там за два слота будет играть против iG, Vici, Nigma и Secret - с таким подходом шансов бы не имела априори. Так что наверное решение уйти сейчас и не создавать иллюзий своим тиммейтам - правильное решение. Да Гамбитам должно быть обидно, но что если не такие моменты должны заряжать на сверхусилия в вайлдкарде Мажора???»

О том, что Бутаев и Миненко покинули AS Monaco Gambit, стало известно вечером 25 мая. По информации Cybersport.ru, оба киберспортсмена перейдут в Natus Vincere. Их места в составе Gambit на мейджоре займут Станислав 633 Глушан и Артём Lorenof Мельник. 

AS Monaco Gambit стартует на WePlay AniMajor 2021 со стадии Wild Card. На первом мейджоре сезона коллектив также выступил в Wild Card и не смог отобраться в групповой этап турнира. 

Комментарии