Новость

V1lat о формате мейджора: «Игроки пересекутся только в плей-офф, даже не здороваясь, а просто видя друг друга»

11

Комментатор Виталий v1lat Волочай считает, что формат проведения ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2 может положительно сказаться на игре Virtus.pro, поскольку члены команды не имеют опыта выступления на LAN. Об этом Волочай рассказал в новом выпуске MainShow.

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Информация, которая имеется на данный момент: весь Wild Card и групповой этап пройдут в отеле в практис-румах. То есть команды будут играть в своих практисах, которые нельзя будет покидать. Только на стадии плей-офф в отеле снимут большой холл, закрытый для всех. Это единственный момент на мейджоре, когда игроки будут пересекаться, даже не здороваясь, а просто видя друг друга. Они даже завтракать вместе не будут, только в своих практисах. Там же они будут тренироваться и жить в номерах. По-моему, это комфортный момент для Virtus.pro, потому что у пацанов нет опыта выступления на LAN».

Ранее Евгений Sh4dowehhh Алексеев предположил, что условия проведения соревнования могут негативно отразиться на результате Virtus.pro. Он также назвал главные разочарования Dota Pro Circuit 2021: Season 1.

Матчи ONE Esports Singapore Major 2021 пройдут в Сингапуре с 27 марта по 4 апреля. 18 команд разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. 8 марта турнирный оператор ONE Esports опубликовал полное расписание мейджора.

Комментарии