Новость

Sh4dowehhh назвал главные разочарования прошедшего сезона DPC 2021

5

Аналитик Евгений Sh4dowehhh Алексеев заявил, что на выступление Virtus.pro на ONE Esports Singapore Major 2021 могут повлиять только условия проведения турнира. В новом выпуске MainShow Алексеев также рассказал, какие коллективы и игроки разочаровали его на прошедшем Dota Pro Circuit 2021: Season 1.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Если брать Европу, то там расстроили OG и ViKin.gg. В СНГ огорчили HellRaisers. Остаться во втором дивизионе — явно не амбиции lil me alone, Cooman и Resolut1on. Это же очень обидно, когда ты топ-2 The International, сидишь во втором дивизионе, а вместо тебя в первый выходят PuckChamp и Winstrike Team. Еще расстроила NoTechies. Особенно Zayac, на которого были большие надежды».

Sh4dowehhh сравнил Virtus.pro с коллективом beastcoast, который выиграл Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для Южной Америки. По мнению Алексеева, команды похожи по стилю игры, однако российский состав кажется ему сильнее.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Я готов сравнить VP с условной beastcoast. Там есть K1, который хорошо играет на Wraith King, Lifestealer и других героях. Если его сравнить с Nightfall, тот тоже на этих героях показывает максимальный уровень — Sacred Relic на десятой минуте, бешеный фарм. Однако VP немного лучше, потому что на других ролях у нее игроки получше. Единственное, что может подкосить VP, — формат проведения турнира».

Ранее Sh4dowehhh раскритиковал профессионального игрока в Dota 2 Бакыта Zayac Эмилжанова за то, что он вовремя не переехал из Кыргызстана в Киев. Из-за этого Эмилжанов играл с большим пингом, что могло повлиять на результаты его команд.

Матчи ONE Esports Singapore Major 2021 пройдут с 27 марта по 4 апреля в Сингапуре. 18 команд, среди которых VP, Natus VincereTeam Secret и другие коллективы, разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Подробно изучить расписание турнира можно здесь.

Комментарии