Новость

«В детстве я хотел стать футболистом» — RAMZEs ответил на вопросы GQ

18

Офлейнер состава Evil Geniuses по Dota 2 Роман RAMZES666 Кушнарёв рассказал о двух случаях, когда подумывал уйти из киберспорта. В интервью GQ он также порассуждал о перспективах индустрии и признался, что в детстве хотел стать футболистом. 

Роман RAMZEs Кушнарёв
Роман RAMZEs Кушнарёв

«В детстве я очень много занимался спортом. Я хотел стать футболистом, занимался футболом с шести лет».

Кушнарёв считает, что киберспорт наиболее развит в Китае:

Роман RAMZEs Кушнарёв
Роман RAMZEs Кушнарёв

«В Китае киберспортсмены считаются полноценными спортсменами. Допустим, идет по улице Maybe [Somnus丶M] из PSG.LGD, его все узнают, с ним фотографируются. У киберспортсменов огромные зарплаты, они считаются звездами».

Дважды RAMZEs подумывал завершить игровую карьеру:

Роман RAMZEs Кушнарёв
Роман RAMZEs Кушнарёв

«Были ли моменты, когда я хотел уйти из профессии? Бывали, конечно. Помню, в 15 лет играл в SFZ, моей первой команде. Я достаточно плохо играл, был малышом, которого позвали в более-менее хорошую команду. Нам платили деньги, я кайфовал, но объективно плохо играл. Писали гадости: когда читаешь такое, руки опускаются. Был еще момент, когда меня из тимы с позором выгнал Goblak, хотя я ни в чем не виноват. Ну, ничего, справился, переборол».

21-летний RAMZEs — один из наиболее успешных киберспортсменов в СНГ. За карьеру он заработал более $1,7 млн. С сентября 2019 года россиянин выступает в Evil Geniuses. По информации Forbes, клуб выкупил его у Virtus.pro за $75 тыс.

Комментарии