Новость

Forbes: Evil Geniuses выкупили RAMZEs у Virtus.pro за $75 тысяч

78

Организация Evil Geniuses заплатила Virtus.pro за трансфер Романа RAMZES666 Кушнарёва $75 тыс. Об этом сообщил Forbes. 

По данным Forbes, $75 тыс. — это «вполне адекватная цена за хорошего игрока». По информации медиа, суммы трансферов суперзвезд в Dota 2 могут достигать $150 тыс.

Официально организация Virtus.pro не сообщала подробности о трансфере и не раскрывала сумму, которую получила за переход RAMZEs. Клуб также не прокомментировал информацию Forbes.

Ранее бывший генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин рассказал, что на цену трансфера RAMZEs повлиял заканчивающийся контракт с клубом. Он также уточнил, что VP может получить бонусные выплаты в случае хороших выступлений Evil Geniuses на турнирах. Прочитать об этом можно по ссылке

В феврале 2020 года CEO Natus Vincere Евгений Золотарев сообщил, что стоимость перехода Владимира RodjER Никогосяна в Virtus.pro составила «порядка $150 тыс.». По его словам, обычный трансфер в Dota 2 оценивается в $20-$30 тыс.

RAMZEs перешел в Evil Geniuses в сентябре 2019 года. В команде он занял позицию офлейнера. До этого Кушнарёв более трех лет выступал за Virtus.pro.

Комментарии