Новость

Участник матча, где Ceb оскорбил игроков из СНГ: «Он добавил меня в друзья в Steam и предложил дать мастер-класс»

103

Участник матча, в котором Себастьян Ceb Дебс оскорбил игроков из СНГ, Никита LVR Дроздов рассказал, как он пообщался с офлейнером OG после инцидента. В интервью «Канобу» Дроздов заявил, что в личной переписке Дебс допустил тот факт, что пропустит EPICENTER Major 2019 по Dota 2.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об инциденте в матчмейкинге

«У Nyx Assasins (на котором играл LVR) в Dota Plus есть фразочка Talentless (Бездарный), я ее несколько раз спамил в общий чат, когда мы убивали врагов на линии. Ceb, когда мы списались с ним в личных сообщениях на Reddit, сказал, что принимал ее на свой счет. Он также говорил, что был уверен, что я и Storm Spirit — друзья, которые решили вместе его провоцировать.

Я Storm Spirit не поддерживал и не поддерживаю. Я просто пытался урегулировать конфликт, но ничего не вышло и там началась совсем дикая перепалка. Поясню один момент: в последние 5 минут игры, когда, по сути, самой игры не было, кто-то скандалил, кто-то просто молчал, сам Ceb бегал по карте и умирал. Меня это очень взбесило и тогда я снова начал отправлять в общий чат Talentless, и вот это уже было адресовано ему».

О переписке с Ceb

«Он сказал, что пишет мне, чтобы именно обсудить случившееся и свое поведение. Ceb говорил, что специально использовал такие яркие слова в адрес игроков, которые портят игры, чтобы якобы заставить их нормально играть в "Доту".

Ceb даже добавил меня в друзья в Steam и предложил после ESL One Birmingham 2019 дать мне мастер класс, чтобы помочь подтянуть макроигру. Мы ночью иногда списывались, я ему рассказывал, что уже статьи выходят про этот инцидент. Он очень нервничал из-за этого».

О решении Valve касательно Ceb

«Если судить по справедливости, то нужно поступить также, как и с Kuku. Ceb мне писал, что, возможно, сам не поедет на EPICENTER, потому что ему начали приходить сообщения с угрозами».

Об оскорблениях со стороны других игроков

«Профессиональные игроки частенько горят. Например, на меня как-то "горел" RAMZES666 из Virtus.pro, но тогда я правда плохо отыграл, и в какой-то степени это было справедливо.

Ramzes, No[o]ne или Iceberg ругаются на конкретного игрока или команду, но не переходят за грань игры».

24 мая в сети появились скриншоты из игры в матчмейкинге с участием Ceb, где он оскорбил представителей СНГ в чате. Позже игрок OG извинился за свое поведение, но историю негативно восприняли в комьюнити Dota 2. В частности, Алексей Solo Березин заявил, что откажется выступить на EPICENTER Major 2019, если Valve не прокомментирует инцидент.

Комментарии