Новость

Тренер Fnatic: «ViKin.gg — именно то, что нужно Dota 2»

16

Тренер состава Fnatic по Dota 2 Ли SunBhie Чон Дже оценил результаты ViKin.gg. В твиттере он отметил, что именно такие команды нужны дисциплине, а также удивился низкой медийности участников ростера.

Ли SunBhie Чон Дже
Ли SunBhie Чон Дже

«Эти ребята из ViKin.gg — именно то, что нужно Dota 2. Молодые игроки соревнуются с лучшими командами сцены. Как у мидера этого состава может быть 800 подписчиков в твиттере? Где хайп? В "Доте" очень странная экосистема».

SunBhie также порассуждал о других историях успешных выступлений молодых талантов в киберспорте. В пример он привел чемпионов The International 2016 из Wings Gaming, а также победителей 2020 World Championship по League of Legends DWG KIA.

Ли SunBhie Чон Дже
Ли SunBhie Чон Дже

«В этом году чемпионом Worlds в League of Legends стала команда, выбравшаяся из тир-2 дивизиона. Истории формата Wings все еще происходят в LoL. Главное здесь — развитие молодых игроков. ViKin.gg — отличный пример того, что талант можно развивать. Правда, для этого по-прежнему нужна хорошая инфраструктура».

ViKin.gg обыграла Team Secret со счетом 2:0 и одержала вторую победу на групповом этапе EPIC League Season 2 Division 1. Ранее коллектив одолел Team Liquid, а в следующем матче поборется с mudgolems. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии