Новость

TNC Predator освистали на The International 2019 — Китай помнит слова Kuku

31

Во время церемонии открытия The International 2019 по Dota 2 зрители встретили TNC Predator не аплодисментами, а свистом и недовольными возгласами. Команде повезло, что во время выхода участников турнира произошла заминка — игроки предстали перед публикой в полной тишине, хотя среди них был Карло Kuku Палад.

Китайские фанаты Dota 2 показали, что не слишком рады TNC в Шанхае, после расистского скандала с участием Палада. В конце 2018 года во время матча он написал в чат фразу, которой обычно парадируют звучание азиатских языков. Впоследствии Valve запретила игроку выступать на The Chongqing Major, но разрешила ему посетить TI9.

После того как объявили TNC Predator, команда не вышла на сцену — возможно, на бэкстейдже произошла заминка. Игроки предстали перед публикой после Alliance, но на этот раз китайские фанаты никак не отреагировали на появление коллектива.

The International 2019 проходит c 15 по 25 августа в Шанхае. Матчи плей-офф принимает Mercedes Benz Arena. На чемпионате выступают 16 коллективов — в основную стадию не прошли Chaos и Ninjas in Pyjamas. Следить за подробным репортажем первого дня плей-офф можно здесь, а ознакомиться с расписанием и результатами встреч — по ссылке. На момент публикации материала Virtus.pro сражается с PSG.LGD на первой карте.

Комментарии