Новость

SUNSfan: «Лиги DPC не идеальные, но они обеспечивают нам стабильность»

8

Англоязычный комментатор Шеннон SUNSfan Скоттен поделился мыслями о том, как текущая система DPC в Dota 2 влияет на вовлеченность талантов в освещение турниров. По мнению Скоттена, формат лиг с постоянным потоком матчей придает ощущение стабильности. Об этом комментатор рассказал в интервью GosuGamers.

Шеннон SUNSfan Скоттен
Шеннон SUNSfan Скоттен

«Работа в освещении турниров на сцене Dota 2 всегда была довольно непостоянным призванием. Лиги DPC не идеальные, но они обеспечивают нам стабильность. Простое знание того, что вы будете работать постоянно в течение года, очень помогает. Кроме того, когда шесть регионов работают одновременно [и с двумя дивизионами для каждого], многие новые таланты имеют возможность проявить себя. Текущая система очень хорошо подходит для новичков в этом деле. Нужно просто проанализировать, что предлагает сцена, и попробовать как-нибудь улучшить это. Несмотря на то что освещение Dota 2 существует около десяти лет, оно все еще может улучшаться, если люди готовы мыслить нестандартно».

Ранее Скоттен выступил с критикой в адрес Valve, которая никак не реагирует на рынок смурф-аккаунтов и услуг по бустингу MMR. Тогда он отметил, что компания не предоставила пользователям инструментов для борьбы с таким игроками.

Комментарии