Новость

Создатель состава Black N Yellow: «Мы опасались, что EternaLEnVy попытается кого-то кикнуть»

16

Офлейнер и создатель состава Black N Yellow по Dota 2 Даниэль Zero Юн прокомментировал конфликт, который возник у него и Джеки EternaLEnVy Мао. В посте на TwitLonger он заявил, что коллектив изначально опасался попытки Мао завладеть командой.

Даниэль Zero Юн
Даниэль Zero Юн

«После первого сезона DPC 2021 наш состав покинули Ryoya и FLee, в результате чего я, Jubei и YamSun были вынуждены искать новых игроков для участия во втором сезоне лиги. Мы остановились на EternaLEnVy и esk. Еще до того, как мы официально позвали EternaLEnVy играть с нами во втором сезоне, я, Jubei и YamSun в течение недели обсуждали гипотетическую ситуацию, что он попытается исключить других игроков и, по сути, присвоить себе команду. Я не шучу: мы действительно опасались, что EternaLEnVy попытается кикнуть кого-то из команды, но мы заверили друг друга, что этого не произойдет, и начали выступать этим составом».

Zero добавил, что EternaLEnVy заявил о нежелании продолжать выступать вместе уже после первого поражения, но остался в составе из-за правил Valve. Позже, по словам Юна, Мао объяснил, что не хочет играть с ним и Jubei, пытаясь завладеть слотом в отборочных на The International 10 (2021), сохранив в составе трех игроков из оригинального ростера. Офлейнер Black N Yellow также рассказал, что исключил Мао из состава, потому что больше «не хочет терпеть и обсуждать его выходки».

Ранее EternaLEnVy написал пост, в котором отметил, что хотел собрать команду с Люком YamSun Воном, Жозе esk Коронелом, Данило Kingrd Насименто и Дэвидом Moo Халлом для участия в отборочных на TI10, но не может этого сделать из-за правил Valve. Согласно регламенту, в отборочных на TI буду играть все участники второго сезона DPC, которые провели не больше двух замен в составе.

Комментарии