Новость

EternaLEnVy раскритиковал правила квалификации на The International 10

43

Киберспортсмен из Канады Джеки EternaLEnVy Мао рассказал о трудностях, которые возникли у него и других игроков состава Black N Yellow по Dota 2. В твиттере он заявил, что хотел собрать команду с Люком YamSun Воном, Жозе esk Коронелом, Данило Kingrd Насименто и Дэвидом Moo Халлом для участия в отборочных на The International 10 (2021), но не сможет этого сделать из-за правил Valve.

Джеки EternaLEnVy Мао
Джеки EternaLEnVy Мао

«Я, YamSun и esk тренировались вместе с Kingrd и Moo и добились неплохих результатов, рассчитывая вместе сыграть в отборочных на TI. Хотя у нас есть три из пяти игроков состава Black N Yellow, мы не можем участвовать в квалификации, потому что zero является владельцем команды. Скорее всего, я вместе с esk присоединюсь к новой команде, в результате чего BNY и сам zero не смогут участвовать в TI, потому что у них нет трех из пяти игроков. Я считаю глупостью, что игрок владеет командой только потому, что он ее зарегистрировал. Пока я пишу это, он [zero] удалил меня из состава, хотя я пока не ушел».

EternaLEnVy заявил, что такая ситуация противоречит духу «Доты». Он отметил, что если бы не открытые отборочные, то составы Evil Geniuses и Team Secret не появились бы в 2016 году, а OG не стала бы чемпионом TI в 2018-м.

Согласно правилам Valve, в отборочных на TI буду играть все участники второго сезона DPC, которые провели не больше двух замен.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Valve
Valve

«В региональные отборы попадут все участники второй региональной лиги, заменившие не больше двух игроков. Соответственно, в этом году не будет открытых отборов на The International, чтобы у команд не было лазеек; однако в нижний дивизион каждой из лиг можно будет попасть через открытые отборы».

Ранее Мао призвал Valve уточнить правила квалификации на The International 10. Киберспортсмен отметил, что сейчас у команд мало информации об отборочных.

Комментарии