Новость

Solo, No[o]ne и Zayac покинули Virtus.pro

34

Организация Virtus.pro сообщила, что бывший капитан состава по Dota 2 Алексей Solo Березин, а также Владимир No[o]ne Миненко и Бакыт Zayac Эмилжанов, которые находились в инактиве, покинули клуб. Однако у киберспортсменов все еще остались действующие контракты с VP. Это событие прокомментировал СЕО организации Сергей Гламазда.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«Мы знаем о желании игроков выступать на турнирах прямо сейчас, поэтому пришли к взаимному согласию, и вчера был их последний день в клубе. Парни дарили всем нам массу эмоций и ощущение гордости за СНГ-Доту на протяжении нескольких лет и вписали себя в историю киберспорта. Мы благодарны игрокам за их огромный вклад в историю Virtus.pro и желаем им достичь заветной цели на The International».

Роман Resolut1on Фоминок и Игорь iLTW Филатов остались в организации. 

5 ноября руководство Virtus.pro сообщило, что ростер с Solo был расформирован. Его место занял молодежный состав VP.Prodigy. Именно коллектив Егора Nightfall Григоренко представит организацию на ближайшем турнире EPIC League по Dota 2, групповой этап которого стартует 12 ноября. 

Березин и Миненко выступали за Virtus.pro с 2016 года. В составе команды Solo и No[o]ne стали чемпионами The Bucharest MajorThe Kuala Lumpur Major и ряда других крупных турниров. 

Комментарии