Новость

VP.Prodigy стал основным составом Virtus.pro по Dota 2

294

Состав VP.Prodigy стал основной командой организации Virtus.pro в дисциплине Dota 2. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Сергей Гламазда.

Прежний состав Virtus.pro с Алексеем Solo Березиным и Владимиром No[o]ne Миненко расформирован. Менеджмент отметил, что у представителей ex-VP всё ещё остаются действующие контракты с клубом.

Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro
Сергей Гламазда, генеральный менеджер Virtus.pro

«На момент создания состава VP.Prodigy нашей основной целью было дать возможность развиваться молодым талантам на профессиональной сцене. К сентябрю эта команда уже показала феноменальный результат — дошла до финала в пяти из семи турниров и одержала победы на трех. У нас было сразу два сильных состава, но при этом было ограничение по участию в турнирах. В конце сентября мы встали перед выбором: обновить в очередной раз состав Virtus.pro или же инвестировать и сделать ставку на VP.Prodigy. Сегодня VP.P полным составом переходит под тег Virtus.pro. Хочу поблагодарить бывших игроков Virtus.pro. Многие из них уже легенды и являются неотъемлемой частью истории клуба, с ними связано много памятных побед в дисциплине. Сейчас мы открываем новую страницу в истории "Медведей" с новыми достижениями и победами».

Состав VP.Prodigy был анонсирован в апреле 2020 года. Около полугода команда выступала без изменений в ростере — за это время коллектив выиграл несколько турниров, включая Epic Prime League Season 1, а также занял вторые места на WePlay! Pushka League Season 1 Division 1 и OGA Dota PIT Season 3. В октябре состав покинули Альберт eine Гараев и Ростислав fn Лозовой, вместо которых пришли Данил gpK~ Скутин и Ильяс Illias Ганеев.

Новый состав Virtus.pro по Dota 2
Новый состав Virtus.pro по Dota 2

Комментарии