Новость

СМИ: MagicaL исключили из команды за ставки против себя [Обновлено]

89

Обновление от 18:02 мск: саппорт команды XactJlepbI Ринат KingR Абдуллин подтвердил, что MagicaL был исключён из коллектива из-за подозрения в участии в подставном матче. Слова Абдуллина со стрима приводит Metaratigs.ru:

Ринат KingR Абдуллин
Ринат KingR Абдуллин

«Почему из команды ливнул Urbanishka (бывший ник MagicaL — прим. редакции)? Он не ливнул, его кикнули. По причинам, что он играл не на победку, скажем так, в кое-какой игре».

Один из зрителей спросил в чате у KingR, было ли это «322», на что Абдуллин ответил: «Получается, что так».

Обновление от 17:10 мск: MagicaL в комментарии для Cybersport.ru опроверг слухи о том, что его исключили из коллектива из-за ставок против своей команды. 

Оригинальная новость:

Бывшего игрока состава XactJlepbI по Dota 2 Идана MagicaL Варданяна исключили из коллектива из-за ставок против своей команды. Об этом сообщил портал Metaratings.ru.

Варданян покинул XactJlepbI 21 февраля. Тогда коллектив не сообщил о причинах перестановок в составе. По информации портала Metaratings.ru, игрока подозревают в ставках против своей команды в некоторых матчах.

Последний матч в составе XactJlepbI Варданян провел 18 февраля. Тогда команда победила Gambit Esports со счетом 2:1 во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для СНГ. После этого вместо Варданяна выступал Watson. На момент публикации новости коллектив занимает шестое место с двумя победами и пятью поражениями.

Комментарии